8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия мы должны предпринять?

Валютный контракт экспорт (Казахстан), первоначальная сумма контракта составляла 5 000 000,00 рублей. Дополнительным соглашением увеличилась сумма контракта до 10 000 000,00 рублей. Какие действия мы должны предпринять?

, Галина, г. Пермь
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина

В соответствии с валютным законодательство РФ если сумма экспортного контракта составляет до 6 млн рублей паспорт сделки в уполномоченном банке не открывается. В Вашем случае необходимо предоставить в банк контракт, дополнительное соглашение к нему и заявление о постановке контракта на учет. все документы должны быть предоставлены в банк не позднее 15 календарных дней с момента подписания дополнительного соглашения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда. Решением Московского областного суда признаны недостоверными сведения относительно кадастровой стоимости земельного участка. Указанным решением суд обязал Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление Росреестра) внести в государственный кадастр недвижимости сведения об удельном показателе кадастровой стоимости спорного земельного участка в размере 170,81 руб./кв.м, и кадастровую стоимость рассчитанную с применением указанного УПКС. После вступления решения в законную силу мною через МФЦ в Управление Росреестра было направлено заявление о внесении в сведения ЕГРН изменений о кадастровой стоимости с приложением надлежащим образом заверенной копии судебного акта. 30 июля 2021г. я получил Уведомление о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения. Из указанного уведомления следует, что органы кадастрового учёта возвращают мне без рассмотрения документы в связи со следующим: Заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. При этом заявление установленной формы было заполнено сотрудником МФЦ, Решение Московского областного суда от 11 мая 2021 года, на основании которого должны быть внесены изменения в ЕГРН, составлено и заверено в Московском областном суде. 15 сентября 2021г заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Управление Росреестра мною было направлено заявление об исправлении недостоверных сведений на основании решения МОС, письмо было получено – 20 сентября 2021г. (надлежащим образом заверенная копия решения была в приложении) Согласно п. 1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) Техническая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение ТРЁХ рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Так как в течении установленного законом срока ( трёх дней) сведения в ЕГРН исправлены не были, я направил 7 октября 2021г. по электронной почте письмо в Управление Росреестра в котором просил орган кадастрового учёта разобраться в сложившейся ситуации и исполнить судебное решение в соответствии с действующим законодательством. (этим же днём оно было прочитано) Прошло уже больше месяца, но сведения о кадастровой стоимости о спорном земельном участке в ЕГРН так и не изменили, так же ни какого ответа о причинах бездействия мне не направляли. Подскажите, Какие действия мне следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда.
, вопрос №3120055, Владимир, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие шансы не платить кредит и какие действия можно предпринять?
Банк "1". В апреле 2013 взял кредит 200000 руб., на 36 месяцев. Последний фактический платёж был в октябре 2015 года. Кредит не смог выплатить, остался должен. Банк "2". В августе 2013 взял кредит 200000 руб., на 36 месяцев. Последний фактический платёж был в январе 2015 года. Кредит выплачен, но в 2021 году и с участием другого банка (Банка "3"). Банка "3". В феврале 2014 поглощает Банк "2" и соответственно передаёт мой долг. Банк подаёт иск и в декабре 2018 издаётся судебный приказ. В апреле 2021 года банку удаётся взыскать с меня сумму задолженности через судебного пристава. Долг погашен. В апреле 2021 этот же банк начинает поглощение Банка "1", и снова передаёт мой долг. В феврале 2022 поглощение завершилось и в этот же день мне приходит смс, что на ваш счёт зачислена некая сумма (!) + номер неизвестного мне договора(!!). Посетив отделение Банка "3", я получаю справку о задолженности. Сначала подумал, что возникла проблема с передачей от приставов банку и поэтому кредит Банка "2" не погасили Связался с приставом и получил выписку из БКИ, и выяснил, что долг унаследован от Банка "1". Вопросы: 1. Имеет ли право банк требовать долг, когда прошло довольно много лет? Имею в виду возможно ли использовать "срок давности"? Что требуется для истечения срока давности? 2. Каким образом банк мог зачислить сумму на неизвестный мне счёт? Есть ли тут нарушения? Банк ведь должен был меня уведомить как то. 3. Какие шансы не платить кредит и какие действия можно предпринять?
, вопрос №3198724, Андрей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие действия должен предпринять участковый уполномоченный полиции?
Участковый уполномоченный полиции, находясь в подъезде дома No 16 по улице Стрельникова в г. Хабаровске, услышал, как кто- то выражается нецензурной бранью. Поднявшись на третий этаж он обнаружил, что нецензурной бранью выражается гражданин Кадомцев. Проанализируйте ситуацию. Какие действия должен предпринять участковый уполномоченный полиции?
, вопрос №3275013, Анастасия, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие действия должна предпринять моя мама, чтобы Открыть наследство, учитывая, что у нее на руках нет вообще никаких документов, также нет информации о нотариусе, который регистрировал завещание?
Добры день! Бывший сожитель мамы оставил на нее завещание о чем проинформировал ее по телефону. После его смерти дальние родственники(мать двоюродной внучки умершего) забрали оригинал Завещания и Справку о смерти. Какие действия должна предпринять моя мама, чтобы Открыть наследство, учитывая, что у нее на руках нет вообще никаких документов, также нет информации о нотариусе, который регистрировал завещание?
, вопрос №3282663, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие действия должна предпринять Симонова для защиты своих прав?
Симонова получила по почте каталог от распространителей косметических средств «Орифлейм», в котором содержался перечень косметических и парфюмерных товаров, предлагаемых к продаже по почте, с указанием свойств товаров и цены. Выбрав крем и дорогостоящие духи, Симонова направила в адрес распространителей открытку с реквизитами понравившихся ей товаров. Через три месяца она получила уведомление о поступлении заказанных товаров с оплатой наложенным платежом. На почте она обнаружила, что стоимость заказа выросла в два раза против цены, содержавшейся в каталоге, но все же выкупила присланную косметику. Дома она обнаружила, что присланный крем существенно хуже, чем было указано в каталоге, а объем духов был меньше запланированного. Симонова обратилась с претензией к организации-распространителю, предлагая расторгнуть заключенный договор и возвратить ей уплаченную цену. «Орифлейм» отказался расторгнуть договор, мотивируя это тем, что новые условия заказа были отправлены Симоновой еще два месяца назад, и она не известила об отзыве заказа. В чем разница между приглашением делать оферту и публичной офертой? Что является офертой и акцептом в представленной ситуации? С какого момента договор является заключенным? Кто прав в этой ситуации? Какие действия должна предпринять Симонова для защиты своих прав?
, вопрос №3300325, Иван, г. Кондопога
Дата обновления страницы 11.06.2021