Регистрация и гражданство

при подаче документов на регистрацию (выписка и регистрация с одного региона в другом) иностранного гражданина (по месту проживания) в статусе ВНЖ могу ли я сразу в этот же день после этой процедуры начать оформление документов на гражданство РФ? либо нужно ожидать какое-то время чтобы данные регистрации обновились в базе и только после этого можно начать оформление документов на гражданство?

, Ал Анд, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» не устанавливает каких-либо сроков для подачи документов на приобретение гражданства РФ иностранным гражданином в случае изменения его места жительства, в том числе и при переезде в другой регион.

В ВНЖ будет проставлена отметка о регистрации по месту жительства. После этого  можете подавать документы на гражданство

Ал Анд
Клиент, г. Москва
Юрий и снова здравствуйте! Ещё раз Вам огромное спасибо за нужную информацию! А по поводу Вашей помощи в правильном оформлении всех необходимых документов для получения гражданства РФ, сколько времени займет этот процесс и какова цена за эту услугу?

Здравствуйте!

Вы в чат напишите, там обсудим. Главное — по каком основанию гражданство оформляете, общий или упрощенный порядок.От этого зависит и перечень документов