8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

05.2021 получил аванс в размере 15600, после этого пришёл исполнительный лист на работу, 11.06.2021 должна быть

Здравствуйте! Такая ситуация, супруг 27. 05.2021 получил аванс в размере 15600,после этого пришёл исполнительный лист на работу, 11.06.2021 должна быть зарплата, по расчетному листу написано Удержано 14 тысяч с копейками, и 1165 остался должен производству,правильно ли был рассчитан заработок? Как посчитать?

  • IMG-20210610-WA0001
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Работодатель должен удержать 50% от зарплаты в месяц, в который пришел исполнительный лист. У него зарплата выдается 2 раза в месяц. В 1-й раз ничего удержано не было, соответственно вся сумма должна быть удержана во 2-й раз.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Наталья! 

По общему правилу, удержания из аванса не производятся, но Законодательством РФ это не запрещено. Удержания из аванса производить придется, если сумма зарплаты, причитающаяся сотруднику после выплаты аванса меньше, чем сумма удержаний.

Когда исполнительный лист поступил после выплаты аванса, в текущем месяце нужно произвести удержание из оставшейся зарплаты сотрудника, а в следующих месяцах производить удержания и с аванса, и с зарплаты.

В случае, если размер удержаний превышает размер зарплаты сотрудника, оставшейся после выплаты аванса, удержать придется эту оставшуюся сумму полностью (за минусом НДФЛ). При этом за сотрудником будет числиться долг, который будет погашаться в следующих месяцах.

При удержании необходимо учитывать максимальный размер удержаний (ч. 2 ст. 99 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», далее – Закон № 229-ФЗ).

Всего Вам Доброго!

0
0
0
0
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

С дохода могут удерживать не более 50 % (75 %) по алиментам  Вы не пишите, какая получка должна была быть в зарплату, поэтому посчитать лично у меня не получится. Но если 15600 был аванс в счет з/п, который он получил полностью, я так понимаю, что бухгалтер сложила аванс+з/п и перевела половину взыскателю по исп.листу. Остаток долга спишут со следующей получки. Если списали больше половины, тогда есть смысл жаловаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сделала заказ по в интернет-магазине.Перевела деньги.Есть чеки из сбербанк онлайн.Товар не пришёл.Пишут ждите
Здравствуйте,сделала заказ по в интернет-магазине.Перевела деньги.Есть чеки из сбербанк онлайн.Товар не пришёл.Пишут ждите.
, вопрос №4053301, Наталья, г. Ангарск
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2021