8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если какие то способы добиться его согласия другим способом?

Добрый день! В разводе 8 лет, есть дочь. Во втором браке купили дом с использованием средств материнского капитала. Теперь хотели его продать, но оказывается надо согласие бывшего мужа. А он говорит, что даст если только отзову или заберу из бухгалтерии исполнительный лист по алиментам. Возможно ли это сделать? Если какие то способы добиться его согласия другим способом?

11 июня, 08:30, Лиана, г. Москва
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Забрать исполнительный лист Вы можете в любое время. А потом подать снова. Забираете исп.лист, пусть пишет согласие, все продаёте, подаёте исп.лист снова.

Заставить его дать согласие на продажу никак по закону нельзя. Ему полагается еще доля денег от продажи пропорционально его доле.

Можете предложить ему заключить соглашение о том что его доля денег за дом пойдет в счет уплаты алиментов за определенный период в будущем.

Либо продавать доли в доме. Но при этом ему должно остаться не меньше 6 кв.м.

11 июня, 08:57
0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Москва
Ему никакой доли там не полагается, дом куплен с моим нынешним мужем на наши средства. Доли есть только у детей минимальные, и у нас с моим нынешним супругом. Бывший супруг не дает разрешения на продажу именно доли нашего общего ребенка, не мотивируя это не чем, кроме отказа от алиментов. Хотя ее жилищные условия будут улучшены. Все делается вместе с опекой, с соблюдением закона. Спасибо за помощь!
11 июня, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Если какой-то способ "наказать" её за это?
Здравствуйте! Недавно на меня в метро составили протокол об административном правонарушении за отсутствие перчаток. Подписывать отказался. Поэтому копию протокола прислали по почте . Когда получил, увидел что в документе прописаны данные якобы понятого, имя, фамилия, адрес, и его подпись. Однако при заполнении протокола, мне не представили понятого, я его не видел. На лицо обман со стороны женщины составлявшей протокол. Если какой-то способ "наказать" её за это ?
20 декабря 2020, 13:04, вопрос №2941881, Максим, г. Москва
2 ответа
Хищения
Какие процессуальные действия следователь вправе произвести самостоятельно, а какие требуют решения или согласия других должностных лиц?
Расследуя дело о краже в поселковом магазине, следователь признал необходимым провести следующие процессуальные действия: А) обыск в доме Макарова, проживающего в поселке Ленинский; Б) выемку документации в магазине; В) освидетельствование сторожа магазина; Г) задержание гражданина Лебедева, гостящего у родственников в упомянутом поселке; Д) наложение ареста, на почтово-телеграфную корреспонденцию поступающей в адрес Петрова; Е) временно отстранить заведующую магазином Сидорову от должности; Ж) допросить свидетеля Иванцова. Какие процессуальные действия следователь вправе произвести самостоятельно, а какие требуют решения или согласия других должностных лиц?
02 сентября 2020, 14:49, вопрос №2854208, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Жилищное право
Чтобы её приватизировать, м должны были подписать какие-то бумаги на согласие приватизации
Несколько лет назад,у меня умер отец.Квартира была не приватизирована.Нам предложили приватизировать данную квартиру и мы хотели поменять ее на другую жилплощадь.Квартиру приватизировали на имя матери.Чтобы её приватизировать,м должны были подписать какие-то бумаги на согласие приватизации.Но получилось так,что каким то чудесным образом мы были лишены долей в данной квартире!Документы на согласие с приватизацией я подписывал в состоянии алкогольного опьянения!А вот от своей доли,в пользу кого бы то ни было я даже не думал подписывать!Хочу вернуть свою долю!Помогите пожалуйста советом, как мне быть в данной ситуации!?У меня даже есть свидетель что я былтак сказать,в неадеквате! Очень надеюсь на вашу помощь!!!Да хранит вас Господь!!!
18 августа 2020, 05:48, вопрос №2844094, Бурсин Аркадий Владимирович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Есть какой-то шанс добиться справедливости, чтобы нам сделали замену?
Добрый вечер, купили новый автомобиль у офиц.дилера. При подписании всех документов, нас вывели на улицу и отдали ключи от машины. Когда приехали домой увидели, что ключи все коцаные, фонят. Салон отказывается их менять. Есть какой-то шанс добиться справедливости, чтобы нам сделали замену?
04 августа 2020, 18:48, вопрос №2835784, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте как мне зарегистрироваться в приложении мой налог как самозанятый если я белорусс, и есть ли другие способы?
Здравствуйте как мне зарегистрироваться в приложении мой налог как самозанятый если я белорусс, и есть ли другие способы?
25 июля 2020, 08:30, вопрос №2828849, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2021