8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я контрактный военнослужащий, подписал контракт в место срочной службы(служу 1 год 8 месяцев) Пришёл на службу

Я контрактный военнослужащий , подписал контракт в место срочной службы(служу 1 год 8 месяцев)

Пришёл на службу с синяком в последствии командир роты сказал посадил меня жить на казарму , имеет ли он право это делать в данном случае?

Уточнение от клиента
При этом постоянная прописка у меня есть в том городе где я прохожу службу
11 июня, 08:25
11 июня, 07:24, Александр, г. Бодайбо
Марина Синюкова
Марина Синюкова
Юрист, г. Губкин

Добрый день, Александр!

Данная сложившаяся ситуация в обязательном порядке объявляется письменным приказом командира. В вашем случае произошло нарушение законодательства и приказов МО РФ —поэтому нужно в вашем случае обращаться в прокуратуру с заявлением в котором опишите свою ситуацию, а также в заявлении укажите о осуществлении контроля за действиями должностного лица а также обоснованности его приказа о переводе на казарменное положение. Вашу ситуацию надо выяснять!

Всего Вам доброго!

11 июня, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр!

В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2021) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту, в исключительных случаях могут временно размещаться в казармах отдельно от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Перечня исключительных случае, к сожалению, не установлено

Вы можете обжаловать эти действия у военного прокурора Вашего гарнизона

12 июня, 04:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт со срочной службы в части хотел бы узнать какой отпуск мне положен прошло уже 5 месяцев с момента подписания контракта испытательный срок прошёл
Подписал контракт со срочной службы в части хотел бы узнать какой отпуск мне положен прошло уже 5 месяцев с момента подписания контракта испытательный срок прошёл
16 октября 2020, 20:19, вопрос №2888083, Дамир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Посоветовали при прохождении 6 месяцев срочной службы подписать контракт, а когда пройдёт год с момента прохождения срочной службы взять отпуск с последующим увольнением
Посоветовали при прохождении 6 месяцев срочной службы подписать контракт, а когда пройдёт год с момента прохождения срочной службы взять отпуск с последующим увольнением Возможно ли это?
30 августа 2020, 19:23, вопрос №2852243, эльдар, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Освободился в 2019.12.24 по ст.80 и вновь совершил преступление ст.228.ч.1 скоро суд, оставил 1 год 8 месяцев, сколько мне светит и есть ли возможность остаться на свободе
Освободился в 2019.12.24 по ст.80 и вновь совершил преступление ст.228.ч.1 скоро суд, оставил 1 год 8 месяцев , сколько мне светит и есть ли возможность остаться на свободе
11 августа 2020, 16:34, вопрос №2840238, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Отработал с сентября 2016 по май 2018(1 год 8 месяцев) далее забрали в армию
Здравствуйте. Работаю врачом. Проходил целевую подготовку по интернатуре за счёт федерального бюджета с 2015-2016 год. По договору должен отработать 3 года. Отработал с сентября 2016 по май 2018(1 год 8 месяцев) далее забрали в армию. С мая 2018 по май 2019 проходил срочную службу. В июне обратно вернулся в больницу. Работаю 5 месяцев. Хочу уволиться, но мне говорят что армия не входит в обработку и должен ещё 11 месяцев работать. Увольняли согласно статьи 83 ТК РФ в связи с призывом в ВС РФ. У меня такой вопрос будет ли считаться служба в армии за обработку или после армии я вообще не должен был дорабатывать? В файлах мой договор
11 ноября 2019, 16:34, вопрос №2584071, Рамис, г. Самара
2 ответа
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе, в каких случаях они обязаны разорвать контракт?
Добрый день, подскажите: 1. Я подписал контракт на срочной службе, сейчас идет испытательный срок, еще 2 месяца мне они обязаны разорвать контракт? 2.Сколько положено времени что бы мне его разорвали? 3.Буду ли я переслуживать? 4. Разорвут контракт на испытательном сроке по статье или нет? Заранее спасибо.
13 сентября 2016, 13:46, вопрос №1376121, Артем, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2021