8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могу ли добровольно /отказаться расторгнуть социальный контракт с соцзащитой?

Добрый день , могу ли добровольно /отказаться расторгнуть социальный контракт с соцзащитой?

, Камилла, г. Москва
Марина Синюкова
Марина Синюкова
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте, Камилла!

Согласно ФЗ от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», а именно Статьей 18 (Отказ от социального обслуживания, социальной услуги) регулируется действие отказа от социального обслуживания.

1. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания, социальной услуги. Отказ оформляется в письменной форме и вносится в индивидуальную программу.
2. Отказ получателя социальных услуг или его законного представителя от социального обслуживания, социальной услуги освобождает уполномоченный орган субъекта Российской Федерации и поставщиков социальных услуг от ответственности за предоставление социального обслуживания, социальной услуги.
3. Гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в связи с наличием медицинских противопоказаний, перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Такой отказ возможен только при наличии соответствующего заключения уполномоченной медицинской организации.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Камилла
Камилла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Консультация юриста бесплатно
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Социальный контракт — это добровольное соглашение, которое заключается между органом социальной защиты и гражданином, доход которого не достигает прожиточного минимума. По нему государство обязуется оказать социальную помощь. Предоставлять адресную помощь, товары услуги, в помощь малоимущему.

В свою очередь вы взяли на себя какие то обязательства. Изменить свой образ жизни, трудоустроится, изменить своё благосостояние в лучшую сторону. В результате оказанной вам помощи со стороны государства в лице социальной службы.

В каком случае человек хочет расторгнуть контракт (любой)? В том случае, если цель соглашения не достигнута с вашей точки зрения. Например, качество услуг, которое вам оказывают не соответствуют вашим ожиданиям. Сотрудники социальной службы не приходят по вашему адресу, или наоборот приходят и они слишком навязчивы. На приёме в социальной службе вам нагрубили, или наоборот не приняли вас своевременно не рассмотрели вашу жалобу. У вас есть конкретная причина для расторжения этого договора. Вот её и нужно указать. Не просто так отказываюсь от услуг. а есть повод.

Обратитесь в орган социальной защиты с заявлением. Что желаете расторгнуть контракт, по такой то причине… и намереваетесь решить вашу проблему, финансовой независимости каким-то другим способом. Т.е. не с пустым заявлением, не хочу с вами общаться, обидели вы меня… А у вас должно быть иное конструктивное решение вашей проблемы, что вы действуете, у вас есть помощники. Вы хотите прибегнуть к помощи других людей. А услуги социальной защиты вам получать более неудобно по каким то причинам.

0
0
0
0
Камилла
Камилла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я собрал пакет на поступление на военную службу по контракту, на меня пришёл приказ, но контракт я не подписывал, могу ли я отказаться от подписания контракта
Здравствуйте, я собрал пакет на поступление на военную службу по контракту, на меня пришёл приказ, но контракт я не подписывал, могу ли я отказаться от подписания контракта
, вопрос №3025277, Павел, г. Москва
1 ответ
Военное право
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
, вопрос №2852086, Аслан, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, могу ли я отказаться от выхода работу в период режима самоизоляции, если с 20.04 открывают парикмахерские?
Добрый день,могу ли я отказаться от выхода работу в период режима самоизоляции,если с 20.04 открывают парикмахерские?
, вопрос №2749007, наталья, г. Казань
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я отказаться от заключения муниципального контракта, если заказчиком не пройден контроль?
Добрый день! Могу ли я отказаться от заключения муниципального контракта, если заказчиком не пройден контроль по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ? Моя заявка оказалась единственной и в протоколе я указан как единственный поставщик. На сайте красная пометка висит, но заявка была принята и Протокол о единственном поставщике размещен
, вопрос №2086792, Юрий, г. Якутск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы отказаться от подписания контракта, без ущерба для нашей фирмы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, наша фирма выиграла эл. аукцион. Проект контракта Заказчик нам сбросил на площадку. Подписание контракта подрядчиком намечено на 14 ноября. До подписания контракта состоялась встреча заказчика и подрядчика и осмотр объекта которого надо отремонтировать. И в ходе осмотра выявилось не соответствие сметы с действительностью. А именно, занижены объемы работ по смете. Можем ли мы отказаться от подписания контракта, без ущерба для нашей фирмы?
, вопрос №1435241, Елена, г. Сыктывкар
4 ответа