8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, могу ли добровольно /отказаться расторгнуть социальный контракт с соцзащитой?

Добрый день , могу ли добровольно /отказаться расторгнуть социальный контракт с соцзащитой?

, Камилла, г. Москва
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Здравствуйте, Камилла! 

Согласно ФЗ от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», а именно Статьей 18 (Отказ от социального обслуживания, социальной услуги) регулируется действие отказа от социального обслуживания.

1. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания, социальной услуги. Отказ оформляется в письменной форме и вносится в индивидуальную программу.
2. Отказ получателя социальных услуг или его законного представителя от социального обслуживания, социальной услуги освобождает уполномоченный орган субъекта Российской Федерации и поставщиков социальных услуг от ответственности за предоставление социального обслуживания, социальной услуги.
3. Гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме в связи с наличием медицинских противопоказаний, перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Такой отказ возможен только при наличии соответствующего заключения уполномоченной медицинской организации.
 

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Камилла
Камилла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Социальный контракт — это добровольное соглашение, которое заключается между органом социальной защиты и гражданином, доход которого не достигает прожиточного минимума. По нему государство обязуется оказать социальную помощь. Предоставлять адресную помощь, товары услуги, в помощь малоимущему.

В свою очередь вы взяли на себя какие то обязательства. Изменить свой образ жизни, трудоустроится, изменить своё благосостояние в лучшую сторону. В результате оказанной вам помощи со стороны государства в лице социальной службы.

В каком случае человек хочет расторгнуть контракт (любой)? В том случае, если цель соглашения не достигнута с вашей точки зрения. Например, качество услуг, которое вам оказывают не соответствуют вашим ожиданиям. Сотрудники социальной службы не приходят по вашему адресу, или наоборот приходят и они слишком навязчивы.  На приёме в социальной службе вам нагрубили, или наоборот не приняли вас своевременно не рассмотрели вашу жалобу. У вас есть конкретная причина для расторжения этого договора. Вот её и нужно указать. Не просто так отказываюсь от услуг. а есть повод.

Обратитесь в орган социальной защиты с заявлением. Что желаете расторгнуть контракт, по такой то причине… и намереваетесь решить вашу проблему, финансовой независимости каким-то другим способом. Т.е. не с пустым заявлением, не хочу с вами общаться, обидели вы меня… А у вас должно быть иное конструктивное решение вашей проблемы, что вы действуете, у вас есть помощники. Вы хотите прибегнуть к помощи других людей. А услуги социальной защиты вам получать более неудобно по каким то причинам.

0
0
0
0
Камилла
Камилла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я отказаться от неё и заключить договор о страховании жизни с другой организацией (из списка партнёров автосалона), не потеряв скидку при покупке
Добрый день! При покупке нового автомобиля в доп соглашении было прописано условие, что скидка даётся при соблюдении нескольких условий, в том числе "страхование жизни". Данная страховка была заключена. Могу ли я отказаться от неё и заключить договор о страховании жизни с другой организацией (из списка партнёров автосалона), не потеряв скидку при покупке
, вопрос №3967824, Маргарита, г. Москва
Нотариат
Добрый день, можно ли нотариальную доверенность сделать онлайн?
Добрый день, можно ли нотариальную доверенность сделать онлайн?
, вопрос №3967111, Полина, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Могу ли я прописать в своей квартире гражданского мужа и отца моего ребенка, без согласия моей дочери
Добрый вечер! Могу ли я прописать в своей квартире гражданского мужа и отца моего ребенка, без согласия моей дочери совершеннолетней у которой 1/10 доли собственности в ней, квартира покупалась с участием материнского капитала, остальная часть принадлежит мне и нашему общему сыну?
, вопрос №3967088, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от оставшихся суток и как это сделать?
Заселились в отель с невозвратным тарифом на две ночи. Условия не соответствуют заявленным. Горячий бассейн — холодный, хаммам не работает, дополнительное место оснастили ужасным постельным бельём. Тариф новогодний, деньги бешеные. В номере дубак, дикий холод. Дверь балкона заледенела, оттуда дует холодный ветер. Спали в шапках, штанах, кофтах. 1. Можем ли мы запросить компенсацию за эту дикую ночь? 2. Можем ли мы отказаться от оставшихся суток и как это сделать? Желания оставаться здесь нет даже при предложении заменить номер.
, вопрос №3966099, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от заказа и покупки протезов?
Я заказал верхний и нижний зубные протезы без примерки и осмотра. Друзья мне отсоветовали покупать их так как они мне могут не подойти. Оtpravk24ru требует, чтобы я выкупил заказ, так как юр. отдел на мое имя составил исковое заявление в суд. Могу ли я отказаться от заказа и покупки протезов?
, вопрос №3965867, Валерий Аркадьевич Федотов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2021