Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только
Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только данные перевода по карте (я ему переводила деньги) И примут ли иск если он составляет смешную сумму денег, 3000 рублей?
, мария, г. Щелково
Игорь Блинов
Добрый день!
Рекомендую предъявить иск к банку, такой иск будет 100% принят судом, на подготовке к судебному заседанию/первом заседании банк предоставит возражения на иск, в которых скорее всего укажет данные надлежащего ответчика, в последующем вы уточните исковые требования. Если банк сам не укажет данные, можете заявить ходатайство через суд.
Иск примут, в законодательстве нет указания на минимальную цену иска. Иск на сумму 3000 рублей подлежит рассмотрению мировым судом по мест жительства ответчика.