На следующий день мне стали поступать звонки из салона с угрозами подачи на меня заявления в полицию по причине неоплаты услуг

Здравствуйте.

Я обслужился в одной из парикмахерских,а именно постригся и побрился(опасное бритьё).По тарифу данного салона я должен был оплатить сумму в размере 3400рублей.После оказания услуги я объяснил администратору,что сумма для меня достаточно крупная и я смогу её внести позже,для этого мне нужно добраться до автомобиля,где остались все мои документы и финансы.Сотрудники салона согласились и я беспрепятственно ушёл.Добравшись до автомобиля и встретившись со знакомыми,я понял , что моё лицо повреждено(глубоко порезано) в нескольких местах.Я не стал возвращаться в парикмахерскую и оплачивать заявленную ими сумму.Решил,что вернусь к ним в следующий раз и обсужу возникшую проблему с моим лицом.К тому же по этой причине я вынужден был отложить важное мероприятие.

На следующий день мне стали поступать звонки из салона с угрозами подачи на меня заявления в полицию по причине неоплаты услуг.

Ответьте,пожалуйста,какую статью УК возможно применить ко мне при подаче салоном заявления в полицию и стоит ли мне сделать независимую мед.экспертизу .

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владимир. Если Вы полагаете, что Вам была оказана услуга ненадлежащего качества, то вы должны доказать это и предъявить претензию салону в письменном виде. В противном случае, сотрудники салона будут иметь возможность взыскать с Вас денежные средства неоплаченные после оказания услуги.

С уважением,

Елена Николаевна

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Благодарю за ответ, Елена.
Но меня больше интересует уголовное преследование по данной ситуации…
Примет ли полиция к рассмотрению заявление от парикмахерской по факту неоплаты услуг?
Спасибо

Если и примут, то наверняка откажут в возбуждении уголовного дела с мотивировкой о том, что это гражданско-правовые отношения.