Так вот сосед утверждает, что баня его нежилая и нормы отступа им соблюдены
На соседнем участке рядом с забором сосед построил домик с признаками жилого строения. Внутри домика баня. Формально - баня, с жилыми комнатами. От забора не более 1,5 - 2-х метров. Строение на кадастровом учëте не стоит. Земли ЛПХ. По закону отступ для нежилых хоз. построек, куда вроде как входит баня, от границ участка должен составлять не менее одного метра. Для жилых - не менее 3-х. Так вот сосед утверждает, что баня его нежилая и нормы отступа им соблюдены. Кто прав?
Я бы на Вашем месте обратилась сначала с экспертам, которые проводят строительно-технические и землеустроительные экспертизы. Если они выявят нарушения, тогда в суде будут хорошие шансы.