8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорговор с гражданской женой

У меня есть участок земли в снт моя будущая теща хочет дать нам(мне и гражданской жене )дать деньги на строительство заг дома . Но приэтом боится чтобы я не обманул в будущем ее дочку(мою гражданскую жену)т.к участок оформлен на меня .Какой можно составить документ который обезопасилбы мою гр.жену от ч.п.(все бывает) спасибо

, Вадим, г. Москва
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Путь эти деньги подарит, то есть пусть теща с дочкой заключат договор дарения денежных средств с целью построить дом на таком то участке, принадлежащем вам и потом удостоверят его у нотариуса.
0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вариант, предложенный коллегой, к сожалению, вашу гражданскую жену не обезопасит. Ни один документ, дарения или купли-продажи, заключенный между третьими лицами без вашего участия, гарантий им не даст.

В вашем случае возможно либо заключение брака, в этом случае совместно нажитое имущество считается общим (брак прежде всего гражданско-правовая сделка), либо договор займа между вашей женщиной(ее мамой) и вами на сумму, переданную вам, с обеспечением - залогом участка (но в этом случае не возникают права на строение). Либо соглашение о том, что взводимое строение будет принадлежать вам и вашей женщине на условиях долевой собственности. Но это вряд ли ее защитит всерьез, поскольку осуществлять свои права в данном случае будет для нее весьма проблематично.

Вы в целом можете подарить или продать ей долю в праве на земельный участок, но вы вряд ли на это пойдете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.12.2012