Ооо нептунтомск автоматически снимает деньги с зарплатной карты, при этом пристава ничего не знают, что это вообще за долг

Ооо нептунтомск автоматически снимает деньги с зарплатной карты,при этом пристава ничего не знают,что это вообще за долг.

, Ирина Болошко, г. Москва
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Когда деньги списываются с карты по исполнительному производству, должно быть указан номер исполнительного производства. Напишите претензию в ФССП. Укажите номер исполнительного производства, получателя денежных средств. И в письменном виде  потребуйте  копию  документа самого исполнительного производства. После этого можно выяснить за что снимают деньги, кто конечный получатель. если  ФССП откажет, необходимо обращаться в суд.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Скорее  всего  это  судебный  приказ, который  ООО  нептун  -Томск  направило  сразу  в  банк, минуя  притавов, это  законно, Вам  надо  получить  судебный  приказ  и  отменить  его, ст.129  ГПК  РФ,  и  постановление  об  отмене исполнения  судебного  приказа  предоставить  в  банк, взыскания  прекратятся.Не  забудьте  ходатайство  о  восстановлении  срока  исполнения  судебного  приказа.