После смерти моего деда, его жена( моя бабушка) вступила в наследство и так же вступили в наследство внуки деда
Здравствуйте, у меня вопрос на счёт наследства и наследников. После смерти моего деда, его жена( моя бабушка) вступила в наследство и так же вступили в наследство внуки деда.
Но вскоре умерла и бабушка, и мы вступили в ее наследство
И вчера в дом деда и бабушки( я на данный момент там проживаю) начали ломиться внуки и требовать чтоб я съехала и говорят что им достается 75% наследства( хотя должно быть наоборот, бабушке и нам 75%, а им 25)
Но итоги будут только 31 июля
И у меня такой вопрос, могут ли они что то сделать(внуки), например выгнать меня из дома и тд?
Я очень надеюсь на вашу помощь
Добрый день!
Если Вы проживаете и зарегистрированы в доме, в котором Вам в порядке наследования принадлежит доля, то вправе продолжить проживание в этом доме (ст. 209 ГК РФ). Вместе с тем, если дом находится в долевой собственности, то пользование им должно производиться по соглашению между собственниками, а при недостижении соглашения — в порядке, определенном судом.
Более подробные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!