8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как Вернуть деньги за обувь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купила обувь в магазине дали чек гарантия 30 дней с момента покупки. На следующий день я одела их на улицу доехала до работы и обратно. Обувь причиняет дискомфорт и боль. Обратилась в магазин с вопросом о возврате денег. Они отказали сказав что товар поношен и не соответствует изначальному внешнему виду. Отказали в возврате. Как мне быть, как вернуть деньги за обувь в которой невозможно ходить? Вечером я позвонила по телефону в магазин, женщина только единственное предложила мне сдать на экспертизу и если выявится брак то вернут деньги. Я не совсем вижу смысл в экспертизе так как уверена что не будет никакого брака. Мне просто не подошла обувь. Подскажите как поступить. Спасибо.

Показать полностью
, МАРИНА, г. Москва
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Конечно в вашем случае нужно ссылаться на недостаток или брак, поскольку вещи б/у обмену и возврата не подлежат. Поэтому, если на ней имеются какие либо грубые швы, трещины и тп надо провести экспертизу и если обнаружатся эти недостатки вам вернут деньги.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2012