Как Вернуть деньги за обувь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купила обувь в магазине дали чек гарантия 30 дней с момента покупки. На следующий день я одела их на улицу доехала до работы и обратно. Обувь причиняет дискомфорт и боль. Обратилась в магазин с вопросом о возврате денег. Они отказали сказав что товар поношен и не соответствует изначальному внешнему виду. Отказали в возврате. Как мне быть, как вернуть деньги за обувь в которой невозможно ходить? Вечером я позвонила по телефону в магазин, женщина только единственное предложила мне сдать на экспертизу и если выявится брак то вернут деньги. Я не совсем вижу смысл в экспертизе так как уверена что не будет никакого брака. Мне просто не подошла обувь. Подскажите как поступить. Спасибо.

, МАРИНА, г. Москва
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Конечно в вашем случае нужно ссылаться на недостаток или брак, поскольку вещи б/у обмену и возврата не подлежат. Поэтому, если на ней имеются какие либо грубые швы, трещины и тп надо провести экспертизу и если обнаружатся эти недостатки вам вернут деньги.