Банк очнулся через 5 лет

Банк очнулся через 5 лет. Что делать. Финансовые трудности

  • 16233122736368272493466401835434
    .jpg
  • 16233123155293452250808813333962
    .jpg
, Андрей, г. Братск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Важно обратить внимание на условие кредитного договора и соотнести его со срокам давности, установленными ГК РФ. ГПК РФ устанавливает процессуальный механизм для отмены судебного приказа.

Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Приложенный Вами судебный приказ от 21.01.2021 года. По этому все зависит от того, когда Вы получили данный судебный приказ. Если с момента вручения не прошло еще 10 дней, то Вы вправе направить в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Таким образом данный судебный акт будет отменен. Но если данный документ Вы получили более 10 дней назад, то для предъявления таких возражений необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока для предъявления таких возражений с описанием уважительных причин такого пропуска (командировка, болезнь и т.д.).