Андрей, добрый день.
Тут нужно знакомиться с Вашими договорами аренды.
Исходя из ст. 617 ГК РФпереход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Таким образом, действие ранее заключенных договоров аренды сохраняется на ранее заключенных условиях, новый собственник в одностороннем порядке не может изменить договора аренды, заключенные на условиях, свободного доступа иных провайдеров.
В ином случае, с его стороны имеет место нарушение требований ст. 310 ГК РФ, предполагающей недопустимым одностороннее изменение договора.
Изменить его условия возможно или по соглашению сторон, а при его отсутствии в судебном порядке.
Так в силу ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Причем существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
И тут на арендодателя возлагается обязанность существенного нарушения с Вашей стороны договора аренды, предполагающего доступ к арендованному имуществу сторонних провайдеров.
Но повторюсь еще раз оценивать законность действий нового арендодателя можно только после изучения условий Ваших договоров аренды.
Нет, владелец здания, в одностороннем порядке не может изменить договор аренды и тут не принципиально был ли он заключен непосредственно им или его заключение имело место с предыдущим владельцем.