Развожусь с гражданином Узбекистана с РВП

Развожусь с гражданином Узбекистана с РВП. Работает неофициально. Есть годовалый ребенок. Могу ли я подать на алименты?

, юлия, г. Домодедово
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день, Юлия! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Адресом у ответчика укажите адрес регистрации, указанный в РВП. Также следует отметить. что согласно статьи 90 семейного кодекса, даже после развода Вы можете также подать исковое заявление и требовать выплаты алиментов от бывшего супруга на Ваше содержание до исполнения ребёнку 3-х лет.