Что необходимо предпринять чтобы эти деньги учли при погашении задолженности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, суд вынес решение о взыскании суммы задолженности по кредиту, но сумма к взысканию без учета снятых с карты денег уже после подачи иска. Что необходимо предпринять чтобы эти деньги учли при погашении задолженности?

, Ольга, г. Чита
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

О какой сумме долга идет речь? Какой судебный акт Вы имеете в виду? Судебное решение или судебный приказ (СП)? Последний выносится мировым судом, без вызова Сторон по делу.

Если это был СП, то можете подать в, этот же, мировой суд, письменные возражения относительно исполнения этого приказа.

Если вынесено решение суда, то: почему этот вопрос Вами не был поднят, в судебном заседании? Судебный процесс проходил без Вашего участия и суд вынес решение, в заочной форме?..

Ольга
Клиент, г. Чита
решение в заочной форме, присутствовать не смогла.

В таком случае, если есть еще такая возможность и процессуальный срок позволяет это сделать (или, срок пропущен по уважительной причине, в связи с чем  может быть восстановлен, судом), то такое заочное решение  Вы вправе обжаловать,

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.