Можно ли установить отцовство иностранного гражданина в консульстве рф за пределами рф?

Мне отказывают дать ребёнку фамилию отца, я с ним не состою в браке. Это наш второй ребёнок и у первого в свидетельстве о рождении фамилия отца, отцовство установлено в том же консульстве.

, AA, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Установление отцовства на основании совместного заявление родителей производится органом загса по месту жительства отца, мамы ребёнка или по месту государственной регистрации рождения ребёнка.

Если вы не сможете лично присутствовать в этом загсе можно направить заявление в электронном виде через портал госуслуг.

Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.