Если при этом отработал полгода и в отпуск не ходил

Если хочешь уволиться с работы и не отрабатывать две недели. Как написать заявление? Если при этом отработал полгода и в отпуск не ходил.

, Ольга Сидорова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Письменно предупреждаете своего работодателя не позднее чем за две недели о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ)

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Две недели входят в отпуск.

С уважением,