8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен?

Добрый день ,могу ли я вернуть кошачий лоток, он новый, не подошел по габаритам.Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен? Спасибо за обратную связь.

08 июня, 04:51, Надежда, г. Москва
Ольга Ольгина
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день вашего обращения к продавцу, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Желаю удачи!

08 июня, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли варианты пободаться, или в данном случае все, кроме оклада, действительно платят из серии "хочу - плачу, хочу - нет"?
Работодатель принуждает написать заявление об увольнение по собственному желанию. В противном случае угрожает выплачивать только оклад в размере 16000, без премий и надбавок и преписать '"невыполнение обязанностей". Суммарная зарплата, оклад+ премия+ надбавки, все предыдущее время составляла 65000. Все выплаты полностью белые, с расчетным листом и т.д., контора "около-гос", военные разработки. То есть размер премии и надбавок был каждый месяц одинаковый. Никаких дисциплинарных взысканий никогда не было. Задачи фиксировались в основном в устном виде, нареканий по выполнению не было. А теперь выясняется, что типа "Были, буквально по всем задачам все было не так и имелось в виду совсем другое, ты должна была догадаться". В общем, очень похоже на поиск повода. Увольняться не хочу в данный момент. Есть ли варианты пободаться, или в данном случае все, кроме оклада, действительно платят из серии "хочу - плачу, хочу - нет"?
11 февраля, 15:31, вопрос №2983371, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вопрос, если у родителей задолженности по ипотеке могут ли снимать деньги или изымать что либо или вообще просить что либо, так как я являюсь их ребёнком кому уже есть 18?
Здравствуйте, у меня вопрос, если у родителей задолженности по ипотеке могут ли снимать деньги или изымать что либо или вообще просить что либо, так как я являюсь их ребёнком кому уже есть 18????
17 апреля 2020, 19:55, вопрос №2747218, Иван, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли требовать деньги и не возвращать товар обратно?
Здравствуйте. Такая ситуация. Вчера знакомая у меня преобрела товар, а именно маникюрный набор(аппарат, лаки, стерилизатор, лампу, фрезы, пылесос), деньги обещалась вернуть сегодня. Но сегодня позвонила и говорит, что деньги не отдаст и вернёт товар. Я оплачивал платные объявления, отказала тем кто хотел у меня преобрести данный набор. Могу ли требовать деньги и не ворочивать товар обратно?
27 ноября 2019, 05:15, вопрос №2601684, альбина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Могу ли я оспорить регресс в данном случае?
Здравствйте. Страховая компания обратилась в суд по регрессу из-за дтп, в котором я был виновником, ссылаясь на то, что я не о метился в страховой в течении пяти дней. Могу ли я оспорить регресс в данном случае? Спасибо.
05 декабря 2018, 06:32, вопрос №2188594, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного гос воздействия?
Руководитель предприятия препятствовал присяжному заседателю исполнять обязанности последнего. Могут ли быть к руководителю в данном случае применены меры принудительного государственного воздействия. Председателем следственного комитета при Прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи районного суда. При рассмотрении жалобы на действия должностного лица судом, данное решение было отменено в связи с нарушением процедуры (назовите порядок возбуждения уголовного дела в отношении судьи районного суда и в чем выразились нарушения со стороны должностного лица).
22 октября 2018, 17:10, вопрос №2142406, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2021