Как оформить в собственность на всех членов семьи ( двое детей)?

Здравствуйте, дом в собственности у мужа. Как оформить в собственность на всех членов семьи ( двое детей)? Еще в дом вложен материнский капитал ( улучшение жилищных условий).

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку в дом вложен мат. капитал, то в силу ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» оформление общей долевой собственности обязательно. Необходимо для этого заключить соглашение о выделении долей в праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».