8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парня могут посадить, если он совершенно летний?

Мне 15лет, буду делать аборт. Парня могут посадить, если он совершенно летний?

, Арина, г. Москва
Павел Смола
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Половое сношение с несовершеннолетней — преступление, предусмотренное ст. 134 Уголовного кодекса РФ. 

Преследование по данной статье проходит в порядке публичного обвинения. Это значит, что для следователей даже не нужно будет вашего заявления для того, чтобы начать расследование — они обязаны будут довести дело до суда в том случае, если им просто станет известен факт преступления. Так что формальный ответ на Ваш вопрос: да, абсолютно могут посадить. 

Однако это формальная сторона вопроса. Следователи не могут взять факты из воздуха, и для того, чтобы осудить человека за сексуальный контакт с несовершеннолетней, им будут необходимы заявление, показания и другие факты, доказывающие вину человека (например, экспертиза ДНК плода). Если вы сделаете аборт без ведома следствия, то доказать вину в отсутствие показаний Вас и ваших родственников или знакомых будет затруднительно. Именно относительная затруднительность доказывания данных преступлений приводит к тому, что, по данным статистики Верховного Суда, за преступление по ст. 134 УК РФ было осуждено за 2020 г. во всей России не более 1900 человек. Притом возможность доказать преступление снижается по прошествии времени. Если Вы идете на аборт, то, вероятно, сексуальный контакт был давно, и следователи уже не возьмут традиционные анализы покровов одежды на семенную жидкость, им будет бессмысленно состригать ногти с Вас и с Вашего сексуального партнера. 

Отвечая на Ваш вопрос по сути: вероятность посадить сексуального партнера мала, если прошло достаточно времени (несколько месяцев), и если нет на то воли Вас или ваших знакомых. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 07.06.2021