Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что можно зделать

здравствуйте у меня 373мл/л В общем 0.08 промиль стоит писать заявление о прекращении постановления

21 Ноября 2013, 21:40, вопрос №305148 николай, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Если у Вас согласно экспертизе 0,08 проммиль, то Вам необходимо писать заявление о прекращении в отношении Вас административного преследования, так как согласно ст. 12.8 КоАП РФ - Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

    Если у Вас менее чем, 0,16, то никакой административной ответственности в отношении Вас не может быть.

    С Уважением, Сергей.

    21 Ноября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats