Здравствуйте!возможно ли освобождения мужа из колонии раньше срока в связи с болезнью жены?

здравствуйте!возможно ли освобождения мужа из колонии раньше срока в связи с болезнью жены?и может ли жена с этим обратится в суд или только осужденный должен обратится в суд

, АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРА, г. Москва

Если  речь  будет  идти  об  условно досрочном  освобождении УДО, то  данный  факт  должен  учитываться.На  УДО  может  подать  только  сам  осужденный, при  определенных  обстоятельсвах.

В  данном  случае  лучше  мужу  выслать  мед.документы, подтверждающие  Вашу  болезнь, которые , в  последствии  могут  быть  предьявлены  суду.