8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли на данных основаниях не выдавать диплом?

Здравствуйте

Я заканчиваю педагогический колледж, уже прошла все практики, пишу диплом

В последний момент мой классный руководитель мне заявляет, что до защиты диплома я обязана предоставить договор о трудоустройстве в школе

Иначе не получу диплом

Вопрос : обязана ли я предоставить данный договор? И законно ли на данных основаниях не выдавать диплом?

    Screenshot_20210607_152854_com.whatsapp
    .jpg
    Screenshot_20210607_154006
    .jpg
07 июня, 12:42, Вероника, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,
Вы не обязаны предоставлять никаких договоров.

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок «зачтено» являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок «зачтено».

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).

С уважением,

07 июня, 14:34
1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ
07 июня, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать, если не выдают диплом об окончании ВУЗа?
Имеет ли права ВУЗ не выдавать диплом после защиты из-за того ,что в бугалтерии не подписывают обходной лист, так как есть задолженность за 2015 год,не проплачен семестр, в размере где-то 25000 руб. И сейчас требуют оплатить этот долг. Если заберу диплом ,они грозятся подать в суд ,правомерно ли это?! Платила за учебу ежегодно ,по семестрам .
29 августа 2018, 04:19, вопрос №2091125, Лиана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Законно ли в колледже не выдают диплом из-за обходного листа?
Заканчиваю обучение в колледже, нам выдали обходные листы, там необходима подпись библиотекаря, но она отказывается там расписываться, утверждает что у меня есть задолженность, не сдал 1 книгу. Я же уверен что сдавал эту книгу, и утверждаю что библиотекарь намерено не отметила ее в табеле. Мне известно что диплом колледж обязан выдать вне зависимости от исхода этого конфликта. Вопрос в том, будут ли для меня какие либо последствия, если я проигнорирую их просьбу об возмещении ущерба, т.е покупки новой книги. И если вдруг они откажутся выдавать диплом и дело дойдет до суда, то какова вероятность что я выиграю дело, ведь у меня только мое виденье ситуации, а у библиотекарши табель в котором нету отметки о сдаче учебника.
25 июня 2018, 02:11, вопрос №2034709, Иван, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Законно ли в колледже не выдают аттестат, ссылаясь на долг по оплате обучения?
Имеет ли колледж право, не выдавать аттестат из-за задолженности по оплате обучения, тем самым, препятствуя дальнейшему получению образования? Куда обращаться в данном случае?
26 ноября 2015, 06:41, вопрос №1052288, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если высшее учебное заведение не выдает диплом?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать, если высшее учебное заведение не выдает диплом. Защита диплома состоялась 16 июня, срок обучения был 5 лет 10 месяцев, т.е. приказ об отчислении должен быть от 30 июня 2015 года (когда по факту сделан приказ никто не отвечает). На звонки отвечает методист и говорит, что диплом еще не готов и нужно узнавать в конце августа. Законно ли это?
17 августа 2015, 06:37, вопрос №943109, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Не выдают диплом
мне не выдают диплом говорят пока не трудоустроюсь не выдадим ЭТО ЗАКОННО? но тогда как я трудоустроюсь если у меня нет диплома!!
06 июля 2014, 20:02, вопрос №494602, юрий, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2021