8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно и нужно сделать чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?

Добрый день! Подскажите как быть... случай такой, был когда-то кредитный договор с банком Русский Стандарт, был погашен примерно в 2008 году. Оплатили как всегда округлив сумму в большую сторону, чтобы не выплачивать копейки. Примерно в 2012-13 году начали названивать коллекторы, якобы мы не доплатили какие-то копейки и долг наш вырос по прошествии трёх-четырёх лет до 30000. Всё это время никто, естественно с нами не связывался. После того, как я пригрозили написать заявление в прокуратору, звонить перестали. Думала, слава богу! Но нет. 03.06.2021г. в ФСП передано решение суда о взыскании 11000 рублей по тому же несчастному кредитному договору. Русский стандарт выкупил, якобы долг у коллекторов в 2018г. И банк В 2019 г. передал в суд заявление. Суд состоялся в одностороннем порядке, никто повестку не присылал. По прошествии стольки лет, документы и справки какие либо о расторжении и о погашенной задолженности не сохранились. Что можно и нужно сделать чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?

07 июня, 12:13, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, выданного мировым судьей, то следует попробовать направить мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу таких возражений (ст. 112, 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если мировой судья отменит судебный приказ, то исполнительное производство должно быть прекращено, и впоследствии взыскатель сможет обратиться в суд только с исковым заявлением о взыскании задолженности. При исковом производстве в суде Вы сможете заявить о пропуске взыскателем срока исковой давности, что будет являться самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

07 июня, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда необходимо отменить судебный приказ, предварительно восстановив процессуальный срок на его отмену. После отмены судебного приказа прекратится исполнительное производство. А иск коллекторы вряд ли подадут, поскольку прошел срок исковой давности, составляющий 3 года.

07 июня, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Земельное право
В межевом плане застройщик указал, что подъезд к новообразованным участкам будет осуществляться через
В настоящее время есть земельный участок 50:08:0060178:501 Он находится в долевой собственности среди 18 кооперативов и 1 юридического лица (застройщик). В 2020 году застройщик начал межевание других земель, которые примыкают к участку 50:08:0060178:501. В межевом плане застройщик указал, что подъезд к новообразованным участкам будет осуществляться через определенный участок, который в настоящее время имеет кадастровый номер 50:08:0060178:1086, но по факту застройщик продал его частному лицу ( или оставил себе). Вчера мы получили официальное письмо от Росреестра, в котором четко сказано, что согласно межевому плану проезда к новобразованным землям через участок 50:08:0060178:501 не предусматривалось. Но по факту жители новых участков ездят по участку 50:08:0060178:501. При этом с собственниками никаких согласований не было. Что можно и нужно сделать, чтобы принудить застройщика к реализации первоначального межевого плана и оградить проезд по нашей земле? В приложении документ от Росреестра. Спасибо за ответ.
31 августа, 07:37, вопрос №3090042, Герман, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Как сделать так, чтобы налоги за дом приходили на нового хозяина, а не на старого?
Здравствуйте. У меня такой вопрос купила дом но пока не оформила на себя приходят налоги на старого хозяина она об них мне не сообщает так как я живу в другом районе и платит их сама но я же не отказываюсь об оплате ?! что можно и нужно сделать чтобы налоги приходили ко мне и старый хозяин не смог перепродать дом другим хотя знает мой номер телефона и адрес
06 мая 2018, 06:49, вопрос №1987586, Наталья, Каспийский
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать долю в доме, где прописаны несовершеннолетние дети, без согласия 2-го собственника?
Добрый день! После развода дом был поделен пополам между бывшими супругами. В нем прописаны 2 несовершеннолетних детей (не собственников). Дом имеет 1 вход, разделить его на 2 части проблематично. Бывшая жена в доме не проживает. Несколько лет назад она присылала письмо с предложением выкупа ее доли за 850 тыс. руб. Реакции на письмо не было. Месяца 3 назад в неформальной переписке в соцсетях она предлагала выкупить ее долю за 250 тысяч. Финансовых возможностей у бывшего супруга выкупить ее долю не было. Сейчас бывшая жена хочет продать свою долю очень дешево. Рыночная стоимость дома порядка 1 млн 700 тыс. руб. Обращались риэлторы с предложением выкупить долю супруга за 300 тыс. руб. Для одной из прописанных в доме детей -девочки 16 лет, проживающей с отцом, этот дом является единственным жильем. Может ли бывшая жена продать свою долю за бесценок? Что можно и нужно сделать, чтобы не допустить этой продажи?
03 мая 2017, 15:48, вопрос №1628290, Наталья, г. Волгоград
2 ответа
Договорное право
Как взыскать с подрядчика оплату и получить компенсацию, если работа не выполнена?
Здравствуйте! Есть договор подряда с физическим лицом. Внесена предоплата. Срок выполнения работ истёк два месяца назад. Работы не выполнены (нет подписанных актов) и по факту сделано не более 5-10%. Качество ужасное. Можно ли данную ситуацию расценивать как мошенничество (завладение деньгами)? Что можно и нужно сделать, чтобы вернуть деньги и получить компенсации за причинённый материальный и моральный вред?
02 декабря 2016, 15:27, вопрос №1460915, Андрей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Что делать?
Примерно 3 года назад, получила кредитную карту "ПриватБанка", который сейчас именуется "БинБанком". Пользовалась картой несколько раз, всегда погашала задолженность, затем карта была утеряна. Недавно начали названивать с "МБА финансы", и пришло письмо о том, что нужно погасить долг в размере 14070,78 р. в течение 3-х дней, с угрозами обратиться в суд. С этим письмом я пошла в "БинБанк", там мне сказали, что никакой задолженности нет. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы закрыть этот вопрос с долгом?
11 мая 2015, 16:46, вопрос №833292, Ксения, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2021