8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно и нужно сделать чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?

Добрый день! Подскажите как быть... случай такой, был когда-то кредитный договор с банком Русский Стандарт, был погашен примерно в 2008 году. Оплатили как всегда округлив сумму в большую сторону, чтобы не выплачивать копейки. Примерно в 2012-13 году начали названивать коллекторы, якобы мы не доплатили какие-то копейки и долг наш вырос по прошествии трёх-четырёх лет до 30000. Всё это время никто, естественно с нами не связывался. После того, как я пригрозили написать заявление в прокуратору, звонить перестали. Думала, слава богу! Но нет. 03.06.2021г. в ФСП передано решение суда о взыскании 11000 рублей по тому же несчастному кредитному договору. Русский стандарт выкупил, якобы долг у коллекторов в 2018г. И банк В 2019 г. передал в суд заявление. Суд состоялся в одностороннем порядке, никто повестку не присылал. По прошествии стольки лет, документы и справки какие либо о расторжении и о погашенной задолженности не сохранились. Что можно и нужно сделать чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, выданного мировым судьей, то следует попробовать направить мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу таких возражений (ст. 112, 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Если мировой судья отменит судебный приказ, то исполнительное производство должно быть прекращено, и впоследствии взыскатель сможет обратиться в суд только с исковым заявлением о взыскании задолженности. При исковом производстве в суде Вы сможете заявить о пропуске взыскателем срока исковой давности, что будет являться самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда необходимо отменить судебный приказ, предварительно восстановив процессуальный срок на его отмену. После отмены судебного приказа прекратится исполнительное производство. А иск коллекторы вряд ли подадут, поскольку прошел срок исковой давности, составляющий 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2021