Где я могу жить одна с сыном и когда?

Здравствуйте. Мне 30 лет живу в трёхкомнатной квартире в поселке и там прописанны я мой отец и мать и мой сын годовалый. Собственник отец. Еще есть трёхкомнатная квартира записана на маму где прописанна и живёт бабушка мамина мать. Это в поселке. А в городе Есть 2х комнатная квартира взятая в ипотеку за мои и мамины деньги. Ипотека оформлена на маму. Ипотека ещё не выплачена там живут квартирантов. Где я могу жить одна с сыном и когда? Мать живёт с Бабушкой и отдыхает. А на мне отец инвалмд ее муж. Я не могу устроить личную жизнь.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете проживать по месту регистрации, а также можете проживать в квартире, в которой вы являетесь собственником. Вы являетесь наследником первой очереди у своих родителей, поэтому в перспективе можете получить жильё по наследству. И остаётся ещё возможность снять квартиру в аренду.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.