Сосед открыл сто на своём участке, машины стоят на дороге, мешают проезду, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь можно ставить вопрос об использовании участка с нарушением вида разрешенного использования (ВРИ), то есть если участок предполагает только ИЖС, на нем нельзя осуществлять ремонт авто.

Пишите жалобу в Росреестр — они занимаются этими вопросами.

Также можно пожаловаться на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП — жалобу пишите в налоговую.