Может ли он заключить самостоятельно договор на газификацию дома?

Дом и участок оформлен на сына, ему 15 лет.В этом году проводят газ. Может ли он заключить самостоятельно договор на газификацию дома?

, Андрей Владимировия, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В 15 лет несовершеннолетние могут совершать только мелко бытовые сделки самостоятельно, к каковым заключениеданного договора не относится.Поэтому заключать догоовр от его имени как его опекуны должны родители.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Договор на газификацию дома, ваш сын может заключить с вашего согласия