8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на разделения долга по ЖКХ?

Доброе время суток. Ситуация такова - есть общий долг по ЖКХ за квартиру с мужем. Сейчас происходит процесс развода. Собственник квартиры я, квартира приобретена до брака, муж просто прописан. Возможно ли подать на разделения долга

по ЖКХ?

, Анастасия, г. Новотроицк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Если долг приобретён в период брака и муж прописан в это квартире, то наряду с разделом другого совместного имущества, можно разделить общий долг.

При этом, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! Уточните — у Вас есть ещё имущество которое будет подлежать разделу? Дети имеются? Вы уже подавали на расторжение брака? Какая сумма долга по жкх? Долг взыскан по суду или ещё нет? Кто ещё зарегистрирован в квартире? По общим правилам имущество и долги приобретённые в период брака являются совместным имуществом и общим долгом — которые подлежат разделу. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли частично списать долг и убрать пени?
Хочу продать квартиру в которой имеются долг по ЖКХ. В размере 500000 рублей. У меня многодетная семья. Возможно ли частично списать долг и убрать пени?
, вопрос №3127590, Константин, г. Иркутск
Жилищное право
Возможно ли при разделении лицевых счетов на двоих, получить две однокомнатные квартиры
Добрый день. Дом под снос. Квартира приватизирована. Двухкомнатная. Возможно ли при разделении лицевых счетов на двоих, получить две однокомнатные квартиры
, вопрос №3159147, Инна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно и возможно ли подать иск об отмене данного решения?
Здравствуйте, наложен арест на имущество ( Садовый участок 12 сот+дом21м кв) на основании судебного решения от 2018 года о задолженности по ЖКХ на 8000 руб. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно и возможно ли подать иск об отмене данного решения? Спасибо
, вопрос №3207939, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли подать в суд на бывшего мужа?
Возможно ли подать в суд на бывшего мужа? В 2018 году попали с мужем в аварию, в результате которой получила травму позвоночника и головы. Сделали много операций, между которыми, быстренько был подписан документ, сто мужа в дтп не виню. Долгое время я была нетрудоспособна. В 2020 году по настойчивости мужа взяла 3 займа под огромные проценты, за которые плачу по сей день. Также в 2020 году была повторная операция на укрепление железного каркаса позвоночника, после чего он меня бросил и я подала на развод, и на алименты, т.к. у нас есть общая дочь( на данный момент ей 5 лет). Алименты выплатил за год всего два раза. Сейчас у меня постановление о взысканию по долгам по займу, а также еще 2 займа, которые потратил муж и исчез. Могу ли я подать суд за моральный и физический ущерб, а также на взыскание судом долгов по займам и процентам, а такжк по алиментам?
, вопрос №3258730, Залифа, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли при разделении счетов коммунальные услуги свет, вода и тп
Добрый день. Я обладаю 5\6 долями в трех комнатной квартире, но не проживаю. Брат обладает 1\6 квартиры, и проживает с сыном и сожительницей, соответственно пользуется всеми коммунальными услугами, но отказывается платить. Возможно ли при разделении счетов коммунальные услуги (свет, вода и тп.) оставить в счете брата, а мне минимизировать оплату моих долей. С уважением, Виталий.
, вопрос №3344427, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2021