Неужели он прав и мы не сможем выкупить этот дом для себя, используя маткапитал?
Добрый вечер.
Моей свекрови остался в наследство дом её матери. Наследниками были ещё 3 сестры свекрови, но они отказались от своих долей в её пользу.
Мы с мужем хотим выкупить у его матери этот дом на средства маткапитала, чтобы самим там проживать, своей семьёй.
Адвокат, который помогал с получением и оформлением наследства, утверждает, что у нас не получится так сделать, так как сделка будет совершаться между родственниками и будет выглядеть как мошенничество.