8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о моём возвращении решает комиссия или органы опеки, или они вместе?

Здравствуйте, можете мне пожалуйста сказать, что нужно сделать моей маме, чтобы забрать меня домой. Моя мама пила и не работала, я попал в приют. Пробыл там четыре месяца. Мы вместе с мамой жили на бабушкину пенсию. После смерти бабушки органы опеки заставили мою маму написать заявление на помещение меня в детский дом на 1 год всвязи с тем, что мама не работала и не имела средств к существованию. Сейчас моя мама закодировалась и устроилась на работу ткачихой, работает она уже полтора месяца. Моя мама не лишена родительских прав и не ограничена в них, у нас не было никаких судебных разбирательств. Маму не думают лишать прав. У моей мамы 15 июня будет комиссия по делам несовершеннолетних, где будет рассматриваться вопрос о моём возвращении домой. Маме выполнила требования комиссии, при выполнении которых она может забрать меня домой. Подскажите мне, пожалуйста как маме меня сейчас вернуть домой. Мама выронила требования комиссии по делам несовершеннолетних, при выполнении которых она может вернуть меня домой. Вопрос о моём возвращении решает комиссия или органы опеки, или они вместе? Если комиссия разрешит мне поехать домой, то что маме нужно сделать, ей нужно писать какое-то заявление? Подскажите пожалуйста

Показать полностью
  • Scan20210305103858
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашем ответе на заявление перечислены требования, которые должна выполнить ваша мама, чтобы она могла вас забрать — 1) пройти лечение; 2) устроится на работу; 3) создать нормальные жилищные условия. Если эти требования будут выполнены, то ваш вопрос решится положительно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Банкротство
Кто на работе узнает о моём банкротстве?
Здравствуйте. Я работаю в Росгвардии , у меня долги, хочу подать на банкротство. Как жто будет происходить? Что будет с зарплатой? Кто на работе узнает о моём банкротстве?
, вопрос №4089137, Ольга, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.06.2021