Молодой человек находится в СИЗО, только прибыл, можно ли попасть к нему на короткое свидание?

Молодой человек находится в СИЗО, только прибыл,можно ли попасть к нему на короткое свидание?

, Любовь, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Да, можно попасть на свидание.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

 Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (с изменениями и дополнениями) Глава II. Права подозреваемых и обвиняемых и их обеспечение (ст.ст. 17-31)
 Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Да можете, по письменному разрешению следователя (суда).

Но сначала запишитесь на сайте УФСИН в электронной очереди на свидание.