8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лазерное удаление перманентного макияжа и татуировок/ лазерная эпиляция)

Возможно ли законно осуществлять деятельность связанную с косметологическими аппаратам , воздействующими на кожу? (Лазерное удаление перманентного макияжа и татуировок/ лазерная эпиляция).

Уточнение от клиента
Без медицинского образования.
, Вероника Гончаренко, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Возможно ли законно осуществлять деятельность связанную с косметологическими аппаратам, воздействующими на кожу? (Лазерное удаление перманентного макияжа и татуировок/ лазерная эпиляция).

Вполне можно законно осуществлять данную деятельность.

Для этого нужно, во-первых, получить статус ИП, обратившись в налоговый орган.Во-вторых, выбрать соответствующий ОКВЭД.

В-третьих, получить необходимую лицензию.

И осуществлять деятельность в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологичесого законодательства.

0
0
0
0
Вероника Гончаренко
Вероника Гончаренко
Клиент, г. Москва
Простите, забыла уточнить… без медицинского образования.
Простите, забыла уточнить… без медицинского образования.

Вероника Гончаренко

в таком случае лицензия на медицинскую деятельность не нужна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Если нет, какие статьи закона являются запрещающими?
Возможно ли законно осуществлять деятельность связанную с косметологическими аппаратам , воздействующими на кожу БЕЗ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ?? (Лазерное удаление перманентного макияжа и татуировок/ лазерная эпиляция). Если нет, какие статьи закона являются запрещающими ?
, вопрос №3050489, Вероника Гончаренко, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор?
Нужна ли лицензия для перманентного макияжа и договор (соглашение)? перманентный макияж - является ли медицинской услугой
, вопрос №2320474, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Что требуется для выполнения процедуры перманентного макияжа и обучения ему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что-то еще кроме пройденного обучения не менее 144 нужно для того что бы мастера мог выполнять процедуру перманентного макияжа? А преподавать перманентный макияж? Медицинская и педагогическая лицензия будет получена на учебный центр в целом Заранее благодарю!
, вопрос №2248456, Татьяна, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какая система налогообложения будет более выгодной для учебного центра по перманентному макияжу?
Добрый день!Планирую открыть в небольшом помещении учебный центр по перманентному макияжу(татуаж) пока без привлечения наемных работников,без лицензии.Помимо курсов буду оказывать услугу "перманентный макияж"и продавать материалы для работы. Какая система налогообложения будет более выгодной в этом случае?Какие коды ОКВЭД лучше всего выбрать для курсов,торговли материалами,и для оказания услуг татуажа?
, вопрос №1755673, Ольга, г. Липецк
Административное право
Подлежит ли татуаж/перманентный макияж обязательному медицинскому лицензированию?
Я являюсь владельцем студии татуажа и перманентного макияжа и недавно услышал, что эти услуги попадают под обязательное медицинское страхование... Но найти подобную информацию самому у меня не получилось Вопрос: Подлежит ли татуаж/перманентный макияж обязательному медицинскому лицензированию?
, вопрос №1504700, Артем, г. Москва