Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Грозит лишение прав

Инспектор составил протокол об отстранении от управления, указав причину запах изо рта, после "продувки" составил акт, прибор показал 0.286 мг/л, в нём я написал -"не согласен", инспектор составил протокол по статье 12.8 п1, в нём я так же написал, что с протоколом не согласен, алкоголь не употреблял, инспектор отдал документы и сказал ждите суда. Не являются ли действия сотрудника неправомерным, так как после моего несогласия, он был обязан меня отправить на медосвидетельствование?

20 Ноября 2013, 00:53, вопрос №305046 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А вот именно это и будет необходимо доказать в суде! Ваша ситуация намного проще (мой прошлый клиент везде написал согласен, но спустя два месяца права все-таки отбили).

    20 Ноября 2013, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве я должен кому то, что то доказывать, ведь инспектор не выполнил свои обязанности? Если должен, то как это сделать?

    22 Ноября 2013, 16:55
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну если вы будете в суде молчать, то суд будет опираться только на те доказательства которые предоставят сотрудники полиции, Самый главный косяк у полиции -неправильно составленный протокол, а так же отсутствие нормальных свидетелей и понятых (тех которых впоследствии можно будет вызвать в суд), расхождение в протоколах!!! Каким образом происходила «продувка» там тоже немало подводных камней для инспектора (ну не умеют они  пользоваться прибором в соответствии с техническими характеристиками прибора) И самое главное где вас остановили(пост ГиБДД) или просто на трассе, сразу говорю остановка на трассе возможна только в строго оговоренных случаях (ст. 63   приказа № 185) остановка на трассе в виду наличия запаха изо рта не катит, каким образом он это установил если вы находились в движуещейся машине, (тоже мне блин супермен с рентгеновским зрением), а если была другая причина остановки то где отдельный протокол? Доказательства добытые с нарушением законодательства подлежат исключению из процесса доказывания!

    26 Ноября 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений, спасибо за Ваши ответы, дело до суда не дошло, производство прекратили за отсутствием состава административного правонарушения, т.к. я был не согласен с результатом "продувки", но на медосвидетельствование направлен небыл.

    26 Ноября 2013, 14:07
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Очень рад. Главное не бояться и идти до конца. Сила в справедливости.)))

    26 Ноября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё раз спасибо, Вы единственный, кто вселил в меня надежду, все юристы из тех, с кем я и мои знакомые советовались, предрекали мне неминуемое лишение.

    26 Ноября 2013, 14:59
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Прорвемся.)))) Если не дай бог еще будут проблемы юридического характера обращайтесь.

    26 Ноября 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats