Если, ни дай бог, супруг погибнет, хочу вернуть себе землю

Фиктивно оформляем землю на брата мужа, нам ничего с мужем нельзя иметь в собственности. Если вдруг, что то случится с супругом, то его брат, мне ничего ни отдаст.... Как быть,? Какой составить документ? Если, ни дай бог, супруг погибнет, хочу вернуть себе землю.

, Марина, г. Волгоград

Марина,  добрый день. При данных обстоятельствах шансов мало,  поскольку договор дарения фактически прекращает Ваше правомочие собственности на землю. Если землю нужно передать фиктивно, можно попробовать догов ссуды в порядке ст 689 ГК РФ

Марина
Клиент, г. Волгоград
Огромное спасибо за ответ