Пришло письмо от мирового судьи хотели бы узнать за что

  • 4C8FF52D-4075-49D1-BADC-CEDEEBE4C8D8
    .jpeg
, ксения, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением к мировому судье за судебным актом, скорее всего это будет судебный приказ.

Судебный приказ – этот тот документ, который выписывает представитель судебной инстанции по итогам ведения дел о взыскании денежных средств и имущества при условии, что стороны не присутствовали при разбирательстве.

Если должник своевременно подаст в суд заявление об отмене судебного приказа в связи с несогласием с вынесенным решением, то его отменят. Законодательно установленный срок для написания данного заявления – не более десяти дней с момента получения  приказа. Удачи

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ксения подскажите какой у вас судебный участок в мировом суде и ФИО на кого пришло извещение. Это нужно для просмотра дела на сайте мировых судей. Либо вы сами можете зайти на сайт мирового суда и посмотреть судебное дело производство ввести фамилию учасника дела и посмотреть что за исковое заявление подано. http://okt4.bur.msudrf.ru/modu...

ксения
Клиент, г. Москва
Республика Бурятия город Улан-Удэ 3 участок октябрьский район
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

хотели бы узнать за что

ксения

Юристы не ясновидящие, по извещению определить предмет взыскания не могут. Предположительно в письме два судебных приказа (указано два номера СП). Однако, каким судом выдан судебный приказ и по какому требованию, определить невозможно. К тому же срок хранения судебного письма уже истек и оно считается доставленным со всеми вытекающими последствиями, если не докажете, что объективно не могли письмо получить.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения.  Исходя из информации на прикрепленной к вопросу вами повестки, участок мирового судьи №1 http://okt1.bur.msudrf.ru/ На этом сайте вы можете ввести свою фамилию, либо номер дела, указанный в повестке 2-1469/2021 и посмотреть дело, по которому вас вызывают.  Если это повестка то согласно ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле,… извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, ...

Возможно вам направлен уже постановленный судом судебный акт. Вам лучше в понедельник обратиться в суд за выяснением, что бы не пропустить срок обжалования и тд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

По данному делу нет ничего на сайте суда

зачастую человеческий фактор, секретари суда не своевременно вносят информацию. Позвоните в понедельник в суд, уточните.