8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем

Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем

05 июня, 12:22, Денис Рябко, г. Советская Гавань
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На этот вопрос ответит МСЭ, которую Вам нужно пройти. Думаю, что иналидность Вам не дадут. Но зато право управления автомобилем Вы будете иметь, если один глаз с очками у Вас 4,0. Этого вполне достаточно, чтобы нормально оценивать дорожную ситуацию

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина
05 июня, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В праве ли окулист отказать в справке на водителя категории "в", если один глаз не видит, а другой единица?
В праве ли окулист отказать в справке на водителя категории "в", если один глаз не видит, а другой единица?
09 июня 2020, 07:45, вопрос №2796404, Denis, г. Чебоксары
1 ответ
Медицинское право
Могут ли дать инвалидность, если один глаз не видит?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли снять инвалидность у ребёнка. Правосторонняя ретинобластома. Глаз сохранили, но он им не видит. Сначала дали на год. Потом на два года инвалидность. В ремиссии 10 месяцев. Обследования проходим каждые 2-3 мес. Если снимут инвалидность по онкологии. Могут ли дать инвалидность, что один глаз не видит?
10 июля 2019, 07:55, вопрос №2430625, Василиса, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Почему отказывают в оформлении инвалидности при наличии множества хронических заболеваний?
Отцу 81 год, заболеваний хронических очень много.Была операция на глаза, удалена аденома, с детства одна нога короче другой. В настоящее время постоянно ходит в памперсах, постоянные суставные боли, один глаз не видит совсем, второй процентов 10. Не могу понять почему нам отказывают в оформлении инвалидности.
28 февраля 2018, 11:58, вопрос №1922143, Наталья,
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание при осуждении по части 3 ст. 111 УК РФ?
Была стычка компания на компанию, меня с братом привлекли по ч.3 ст. 111, ранее не судимы, административки даже нет, показания свидетелей сфабрикованы ( много расхождений), имеются ходатайства с работы и администрации города, хорошие характеристики, по два несовершенных ребёнка на иждивении, сам потерпевший ходатайствует о том, чтобы не сажали, к тому же за моральный ущерб, я ему заплатил 50 тыс. ₽ (у нотариуса заверили). С обвинением мы не согласны, т.к. брата там вообще не было, ещё раз повторюсь, свидетели врут конкретно (уже и сами понимают), но следствие строилось на их показаниях, все свидетели друзья потерпевшего и участники потасовки. Адвокаты просят 112 и 118 статью. Возможен ли условный срок и можно ли управлять автомобилем при условном сроке??? Раз в три месяца вожу ребёнка в другой город к врачу.
28 июня 2016, 07:44, вопрос №1297661, Александр, г. Кандалакша
2 ответа
Медицинское право
Положено ли назначение инвалидности, если один глаз заменен протезом?
Здравствуйте!У меня один глаз протез,на втором острота зрения -3.Положена ли 3 группа инвалидности.Евгений.
01 декабря 2015, 14:50, вопрос №1057645, Евгений, пгт. Верхошижемье
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2021