Положение такое, ранее судим по особо тяжкой статье и судимость не погасла, сейчас начался суд в особом

Здравствуйте! Положение такое,ранее судим по особо тяжкой статье и судимость не погасла,сейчас начался суд в особом порядке по ст.159ч.2ук рф,на иждивении ребенок 14лет,сам инвалид 2-ой группы,есть явка с повинной,раскаяние,иск погасить ещё не успел.Могут ли дать условный хотябы срок.?Сейчас под подпиской.

, Артур, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Артур, добрый день. В ваших действиях усматривается рецидив преступлений в соотвествии со ст 68 УК. По общему правилу уголовного закона это влечёт назначение самого строго наказания, предусмотренного санкцией статьи. Вместе с тем, при наличии совокупности смягчающих обстоятельств,  в том числе указанных Вами, наказание может быть назначено по правилам ст 64 УК РФ,  то есть не связанное с лишением свободы. Однако рекомендую Вам погасить ущерб. Так шансы на 64ую статью увеличиваются.

Артур
Клиент, г. Москва
Ну а если не успеваю погасить всю сумму?
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Обязательно погасите ущерб. Скорее всего реальный срок будет, так как рецидив.