Добрый день, работаю в МВД по нормированному графику, могут ли меня заставить выйти на работу два выходных подряд (сб, вс) при том, что в понедельник у меня подписан рапорт на увольнение

, Владислав, г. Иркутск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день. Чтобы точно оценить поставленный Вами вопрос необходимо оценить условия трудового договора (контракта) с точки зрения ст 57 ТК РФ, где обязательно должны быть прописаны режим рабочего времени и времени отдыха. По общему правилу работодателе может только предложить Вам работу сверх установленного графика,  но никак не может ни при каких обстоятельствах заставить Вас выйти на работу.