Детские пособия от 3 до 7 лет. Новые правила. Варианты подтверждения дохода

Жена работает. Я не работаю. Оформлен уход за инвалидом с мая 2021 года. В соцзащите отказывают в детских, говорят, что ухаживать должен год, а у меня только 2 месяца. Насколько это правомерно? Ведь новые правила назначения детских пособий от 3 до 7 лет появились только 2 месяца назад! Я же не мог знать что они появятся за год до их появления. Я бы мог оформить уход раньше. Фактически я ухаживаю за инвалидом уже более 20 лет (являюсь опекуном этого же инвалида), но без оформления ухода. В связи с опекунством и не могу реально устроиться на работу, т.к. постоянно должен ходить за лекарствами в больницу и т.п., то есть выполнять свои обязанности опекуна, но это для соцзащиты не подходит. Каким образом можно подтвердить свои доходы в данном случае? Можно сдать декларацию за 2020? Да пусть со штрафом уже, но это приемлемее, чем терять детские. Или есть ещё варианты какие не потерять пособия?

Уточнение от клиента
Если есть хорошо разбирающиеся в этой теме юристы, которые подскажут положительное решение моего вопроса, готов оплатить за подробную консультацию.
, Сергей, г. Липецк
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей вы можете подать на пособие чуть позже и вам его назначат. Расчетный период — это 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. Если подавать заявление в мае 2021 года, расчетный период — это весь 2020 год.

Сергей
Клиент, г. Липецк
Это не решение проблемы. Это я и сам уже много раз перечитывал и знаю. Лозейка должна быть. Не бывает в России такого, чтоб без вариантов. Всегда есть но… Мне нужны эти но…

Декларацию за 2020 год вы уже подать не можете в силу того что она подаётся до 30 апреля