8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2021 на работу выйду вовремя, оплатят ли проезд обратно с отпуска?

Проживаю и работаю,на крайнем севере вахтовым методом. Отпуск заканчивается 02.07.2021 С отпуска приеду 16.07.2021. Вахта начнётся 17.07.2021 на работу выйду вовремя,оплатят ли проезд обратно с отпуска?

04 июня, 19:35, Олег, г. Москва
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег!

Согласно ч.1 ст.325 ТК РФ Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Согласно ч.3 ст.325 ТК РФ Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Согласно ч.6 ст.325 ТК РФ Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.

05 июня, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить ей проезд в отпуск?
Добрый день! Разъясните пожалуйста! Девушка работает в организации, расположенной в районах Крайнего Севера (ФГБУ) с 2013 года. Отпуск за период 2013-2014 использовала, отпуск за период 2014-2015 использован частично, осталось 16 дней. Затем она ушла в отпуск по БиР, затем в отпуск по уходу до 3-х лет, затем снова в отпуск по БиР и снова в отпуск по уходу до 3-х. Сейчас она хочет прервать отпуск по уходу и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, используя те дни, которые у неё сохранились, в общем - 60 дней. Также, хочет использовать право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, ей и ее детям. Обязан ли работодатель оплатить ей проезд в отпуск? Бухгалтер говорит, что нет, нужно было использовать его тогда, когда она работала. Я не согласна и считаю, что это право она заработала и оно за ней сохранилось.
29 мая 2019, 08:26, вопрос №2376086, Мария, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Оплатят ли проезд на автомобиле с прицепом при льготном отпуске?
У меня в зтом году льготный отпуск. Хотел поехать на машине с прицепом в отпуск. оплатят ли проезд с прицепом или нет?
21 марта 2019, 17:05, вопрос №2299109, Сергей, г. Салехард
1 ответ
Трудовое право
Оплатят ли проезд в отпуск неработающему члену семьи?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я работаю в госорганах, хочу поехать в отпуск с мужем, он не работает, получает пенсию по инвалидности, Оплатят ли ему проезд?
06 марта 2018, 23:15, вопрос №1928377, мария, г. Магадан
1 ответ
Защита прав работников
Оплатят ли проезд в отпуск из РКС, если я уволюсь во время отпуска?
Добрый день! Живу и работаю в местности, приравненной к северу. Имею право на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Предприятие эти проезды оплачивает. Но сейчас планирую переезд в другую местность к сыну. Но для начала хотела бы взять длительный отпуск, пожить у сына, поискать работу, жильё. Вопрос такой, должны ли на предприятии оплатить мне проезд, если я уеду в отпуск и не вернусь обратно, а попрошу увольнение по почте? Сразу увольняться в связи с переездом пока не хочу.
18 апреля 2017, 05:38, вопрос №1611847, Виктория, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Оплатят ли проезд в отпуск мне и членам моей семьи?
Проработал на предприятии крайнего севера 2года и3 месяца ,могу ли я воспользоваться правом оплаты проезда в отпуск в этом год?
16 июня 2016, 10:19, вопрос №1286102, александр, с. Верхневилюйск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2021