2021 на работу выйду вовремя, оплатят ли проезд обратно с отпуска?

Проживаю и работаю,на крайнем севере вахтовым методом. Отпуск заканчивается 02.07.2021 С отпуска приеду 16.07.2021. Вахта начнётся 17.07.2021 на работу выйду вовремя,оплатят ли проезд обратно с отпуска?

, Олег, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег!

Согласно ч.1 ст.325  ТК РФ Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Согласно ч.3 ст.325  ТК РФ Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Согласно ч.6 ст.325  ТК РФ Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.