Здравствуйте, у меня така проблема, на мне есть судебная задолженность за коммунальные платежи в квартире

Здравствуйте, у меня така проблема, на мне есть судебная задолженность за коммунальные платежи в квартире родителей в которой я прописана, но не проживаю, могу ли я как то доказать, что я не проживала там это время, и списать долг?

, Анастасия, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если есть судебный акт, то вам его нужно отменять. Если это судебный приказ, то при наличии уважительных причин пропуска срока на подачу возражений на судебный приказ, можете подать возражения с целью отмены приказа.

Можете попробовать подать заявление о перерасчете, но нужно будет доказать, что вы отсутствовали в связи с командировкой, либо зарегистрированы временно по иному адресу, где и платите