Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу Развод

Хочу развод. Двое детей. квартира приватизирована до брака на меня. Что делится? И при каких обстоятельствах?

06 Декабря 2012, 19:33, вопрос №30501 Николай, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Николай!

    В Вашем случае квартира не будет подлежать разделу, делиться будем совместно нажитое имущество.

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

    06 Декабря 2012, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подсказали что через суд она может отсудить квартиру в пользу детей так ли это?

    06 Декабря 2012, 21:14
  • Юрист - Кожевникова Марина

    В соответствии с ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
    Поэтому, вряд ли.

    06 Декабря 2012, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats