8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо

При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо.

, Виктория, г. Ставрополь
Дина Юмагужина
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ есть два варианта, как можно уменьшить налогооблагаемый доход:

1. На фиксированную сумму вычета 1 млн. руб.
2. На фактические расходы, которые связаны с покупкой продаваемого имущества.

С уважением, Дина Юмагужина

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, нашла квартиру, покупатель простит только нал, объяснив, что квартира подорестом застройщика
Здравствуйте,нашла квартиру,покупатель простит только нал,объяснив, что квартира подорестом застройщика,типо застройщик обанкротился ,его квартиры выкупил другой застройщик квартиры продал осталось немного ..просит только нал..вот думаю не обман ли это..говорит, что дом функционирует..что заехали жильцы...просто есть квартиры не проданы...стоит ли связываться,
, вопрос №2905547, Татьяна, г. Рубцовск
1 ответ
Налоговое право
Буду ли я платить налог на пол квартиры по наследству, или налог за всю квартиру или вообще налога не будет?
Добрый день. Вступила в наследство 1/2ч квартиры от мужа, вторая половина моя. Через месяц квартиру продаю. Квартира в собственности более 8 лет. Буду ли я платить налог на пол квартиры по наследству, или налог за всю квартиру или вообще налога не будет?
, вопрос №2763576, Людмила, г. Новосибирск
3 ответа
Раздел имущества
Смогу ли я доказать в суде что квартира принадлежит только мне при условии что оплата была только с моего счета?
Был взят кредит в банке на приобретение квартиры, долг перед банком закрыт, я я валяюсь собственником, кредит гасился мной единолично. Сейчас идёт бракованный процесс. Смогу ли я доказать в суде что квартира принадлежит только мне при условии что оплата была только с моего счета, зарплата моя в разы больше чем у мужа и муж в данной квартире никогда прописан не был
, вопрос №2664165, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Что делать, если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ИП?
Что делать если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ип?? На р.с были перечесления
, вопрос №1431427, Павел, г. Омск
1 ответ
Право собственности
Лишение права собственности, если 3 года не начато строительство на земле под ИЖС
Здравствуйте! Общая долевая собственность на земельный участок (участок под строительство, не сельхоз. назначения), один из собственников более 3 лет не обрабатывает землю и ничего не строит - можно ли лишить его доли в общей долевой собственности? Спасибо.
, вопрос №1352569, Артем, г. Москва
1 ответ