При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо

При продаже квартиры в новостройке по дду, как понизить налог при условии, что квартира в собственности 3 года, не единственная собственность и планируется покупка более дорого жилья.Спасибо.

, Виктория, г. Ставрополь
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ есть два варианта, как можно уменьшить налогооблагаемый доход:

1. На фиксированную сумму вычета 1 млн. руб.
2. На фактические расходы, которые связаны с покупкой продаваемого имущества.

С уважением, Дина Юмагужина