Подскажите, пожалуйста как сейчас происходит процедура восстановления аттестата кадастрового инженера?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как сейчас происходит процедура восстановления аттестата кадастрового инженера? Заранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

После 1 июля 2016 г. реестр больше не ведется, аттестаты не выдаются.

 Деятельность может осуществлять лицо — член СРО, сдавшее экзамен, прошедшее стажировку и имеющее соответствующее образование.

Эти требования не распространяются на тех инженеров, которые состояли в реестре до 1 июля 2016 г.

Они поступают в СРО на льготных условиях.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О кадастровой деятельности»Статья 29. Кадастровый инженер

1. Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации кадастровых инженеров

.