8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро, ребёнок 3 года, играл в игровой комнате в бургер кинге, во время игры там отвалилась полка и

Доброе утро, ребёнок 3 года, играл в игровой комнате в бургер кинге, во время игры там отвалилась полка и ребёнок упал с высоты 1 метра, сначала заплакал, сказал что болит плечо, поехали в травматологию, оказалось сломал ключицу, что теперь делать, можно ли требовать компенсацию за моральный и физический вред здоровью , какую сумму?

, Игорь, г. Москва
Альбина Сайдумова
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Добрый день! Компенсацию морального вреда и материального ущерба(затраты на лечение, реабилитацию) в данном случае требовать можно. Причем в российском законодательстве существует презумпция вины причинителя вреда, т.е. именно ответчик должен будет доказать, что вред причинен не по его вине. Что касается размера морального ущерба, то он определяется, исходя из степени физических (ребенок испытывал боль) и нравственных страданий (переживания относительно невозможности играть, заниматься спортом и т.п.) лица, которому причинен вред. Большое значение при определении размера взыскиваемого ущерба играет и степень тяжести повреждений, которая устанавливется судебно-медицинским экспертом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021