Сколько дней есть на ответ как ответчика?
Добрый день получил исковое заявление на развод брака . Сколько дней есть на ответ как ответчика ??
, Владимир, г. Москва
Добрый вечер!
Нужно предоставить возражения (ст.149 ГПК РФ) в срок. определенный судом в определении. Обычно нужно предоставить до судебного заседания. Не забудьте направить возражения истцу. В возражениях укажите о своем согласии на равход или наоборот — о своем несогласии.
Суд может дать время на примирение ( обычно до 3 месяцев). Если не помиритесь — примет решение о расторжении брака.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Вы можете направить отзыв на исковое заявление почтой или через портал ГАС Правосудие до дня судебного заседания. Можете явиться лично в суд и передать ваш отзыв.