8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд)

Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?

, Игорь, г. Москва
Алексей Юношев
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь.

Приказ по личному составу, которым Вы были уволены со службы в органах внутренних дел был подготовлен на основании дисциплинарного приказа (формулировка должна в нем быть примерно такая — «наложить дисциплинарное взыскание в виде увольнения со службы в органах внутренних дел»). Если дисциплинарный приказ решением суда признан незаконным, то приказ по личному составу, в таком случае, становится юридически ничтожным, так как он реализует незаконный приказ. Отдельного судебного решения для отмены приказа по личному составу не требуется. А раз так, то Вы восстанавливаетесь на службе с даты вступления в законную силу приговора суда и ОВД оплачивает Вам вынужденный прогул и моральный вред.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет?
Как подать апелляционную жалобу, если срок уже пропущен и уважительных причин пропуска срока нет? (((
, вопрос №3022773, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Пропуск срока обжалования решения суда из-за халатности адвоката
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть уважительной причиной пропуска срока на обжалование решения халатность адвоката(неподанная в назначенные сроки апелляционная жалоба) ? Так же прошу подсказать что может являться уважительной причиной по этому делу и как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №2739950, Марина Коваль, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Как указать уважительную причину пропуска срока отмены судебного приказа, если не живу по прописке?
Здравствуйте! Пришёл ответ на моё заявление на отмену приказа о взыскании задолженности по кредиту, просят предоставить документы уважительной причины пропуска искового срока. Вот не пойму какова срока, десяти дневного что бы подать заявление на отмену приказа или каково? В заявление я указала что об этом я узнала от приставов так как по адресу регистрации не проживаю много лет просто прописана с бывшим мужем, жила в разных городах на съёмных квартирах как им доказать что я не знала что МФО подала в суд и что письмо отправили туда, если реально там не живу?
, вопрос №2309652, Вероника, пгт. Смирных
1 ответ
Миграционное право
Является ли нахождение на стационарном лечении в больнице уважительной причиной пропуска срока?
Знакомый приобрел гражданство России в установленном порядке, однако обратился с ходатайством в миграционную службу с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем позже,чем в месячный срок, так как находился на стационарном лечении в больнице. Миграционной службой г.Москвы было отказано в регистрации ходатайства моего знакомого о предоставлении статуса вынужденного переселенца в связи с пропуском месячного срока со дня приобретения гражданства России. Правомерны ли действия миграционной службы г.Москвы?Является ли нахождение на стационарном лечении в больнице уважительной причиной пропуска срока? Дайте, пожалуйста, правовую оценку данной ситуацию.
, вопрос №1789526, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Уважительная причина пропуска срока исковой давности
Уважительная причина пропуска срока исковой давности – душевное состояние здоровья личности истца, связанное с сильным волнением из-за смерти , болезни близкого человека. Нахождение в беспомощном состоянии под воздействием лекарственных препаратов, алкогольных напитков. Как с точки зрения закона, законодательных актов объясняется это состояние?
, вопрос №1246178, Андрей Изосимович Суханов, г. Северодвинск
1 ответ