Ольга, здравствуйте.
Если вы одна семья (папа, мама и сын), то лучше всего оформить долю в купленном доме на вас, а не на сына. Это позволит избежать возможного спора о разделе имущества при разводе. Дело в том, что в случае развода жена теоретически может подать иск о разделе имущества. Зачем вам судиться, доказывать свою правовую позицию, когда этого можно избежать?
Это ответ с точки зрения практики. Но если вас интересует юридическая сторона вопроса, то шансов, что жена получит право претендовать на долю в доме — крайне мало.
Если средства от продажи квартиры будут перечислены на счет вашего сына, и с этого счета будут перечислены продавцу дома, то жена не сможет доказать, что на покупку дома затрачены денежные средства, приобретенные в браке.
Был специальный пленум Верховного суда, который рассматривал сложные вопросы по искам о расторжении брака (№ 15 от 5 ноября 1998 года). На этом пленуме были даны такие разъяснения: не является общим совместным имущество, хоть и приобретенное во время брака, но купленное на личные средства каждого из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак (ст. 36 СК РФ). Но зачем вам рисковать и доводить дело до суда, если можно оформить долю сына на родителей?